Керамическая плитка – это долговечный и прочный материал, который при должном уходе может прослужить вам десятки лет. Несомненно, это плюс этого материала, но есть и обратная сторона: любой дизайн может надоесть. Покраска – интересное решение, которое позволит разнообразить интерьер и избавиться от наскучившего цвета. В этой статье мы решили разобраться, как правильно это сделать и есть ли минусы у этого способа.

Плюсы:

  1. Скорость

Очевидно, что этот способ выигрывает у полноценного ремонта по скорости проведения работ. Вы можете самостоятельно покрасить, например, ванную комнату за 1 день и не звать для этого целую бригаду рабочих.

Укладка новой плитки займет в разы больше времени.

  • Полет фантазии

Здесь вы можете выбрать практически любой цвет. Чтобы выбрать плитку нужного цвета, вы должны учесть множество факторов: цена, производитель, фактура и особенности укладки. С краской проблем меньше – вам нужно лишь подобрать нужный состав и оттенок.

Возможно, для того чтобы обновить интерьер, сделать его более современным и стильным вам и не понадобиться красить все покрытие. Иногда достаточно нескольких деталей или одной акцентной стены. 

  • Подчеркнуть достоинства и устранить недостатки

Если на старой плитке со временем появились дефекты, вы сможете сделать их менее видимыми, или совсем устранить, если речь идет, например, об изменении цвета старой плитки.

  • Экономия

Вы экономите не только время, но и деньги. Конечно, купить краску гораздо дешевле, чем заменить плитку. Так, если вы не готовы тратить внушительную сумму на ремонт, а изменений хочется – это отличный вариант. 

Минусы:

Конечно, это лишь косметическое решение, и не стоит рассчитывать, что краска будет столь же долговечной, как и новая плитка (десятки лет она вам не прослужит, но и менять покрытие можно чаще – обновить краску совсем несложно). 

Здесь важно выбрать верный состав. Выбор правильной краски зависит от комнаты и места расположения плитки – напольная или настенная, плитка в ванной комнате или на кухне и т. д. 

Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

Как оценить качество укладки плитки?

13.08.2022

Мастер закончил укладку плитки в ванной комнате или гостиной, а вы не знаете, как

  • No React!
  • Comment 0
X